中标候选人公示 |
||||||
项目名称 |
石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-福泽站)、2号线(柳辛庄站-嘉华站)、3号线(西三庄站-北乐乡站)2021年至2022年通风空调系统清洗消毒项目 |
|||||
招标编号 |
0703-2140CIC1H067 |
|||||
招标内容 |
石家庄地铁为了保证地铁车站的空调通风品质,预防公共卫生事件的发生,根据国家对空调通风系统有关的卫生规定,2021年对石家庄市1号线西起西王站东至福泽站(不含1号线新百广场站,共25座车站且均为地下站)、2号线北起柳辛庄站南至嘉华站(共15座车站且均为地下站)、3号线一期首开段及北段北起西三庄站南至石家庄站(含新百广场站,共10座车站且均为地下车站),50个车站空调通风系统进行清洗及消毒;2022年对石家庄市1号线西起西王站东至福泽站(不含1号线新百广场站,共25座车站且均为地下站)、2号线北起柳辛庄站南至嘉华站(共15座车站且均为地下站)、3号线北起西三庄站南至北乐乡站(含新百广场站,共22座车站且均为地下车站),62个车站空调通风系统进行清洗及消毒。 |
|||||
最高限价 |
人民币435.056万元 |
|||||
候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
评分结果 |
|
1 |
苏州新日升环境科技有限公司 |
2520000.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
98.73 |
|
2 |
北京碧龙科技发展有限公司 |
2580000.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
96.19 |
|
3 |
河北德沃机电安装工程有限公司 |
2659999.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
93.17 |
|
第一中标候选人业绩 |
||||||
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
||||
投标人业绩 |
2020-2022 年度华润万家陕西省各店中央空调通风系统清洗消毒 |
陕西华润万家生活超市有限公司 |
||||
九江市市民服务中心中央空调清洗消毒 |
九江市机关事务管理局 |
|||||
杭州城市公司2021年2022年8店空调设备末端清洗 |
万达杭州城市 公司 |
|||||
第二中标候选人业绩 |
||||||
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
||||
投标人业绩 |
南昌轨道交通 1、2 号线通风管道清洗项目 |
中铁四局机电设备安装有限公司 |
||||
北京大红门福海国际大厦中央空调系统清洗消毒项目 |
北京大红门福海国际商贸有限公司 |
|||||
北京大红门服装商贸城市场中心中央空调系统清洗项目 |
北京大红门服装商贸城市场中心 |
|||||
第三中标候选人业绩 |
||||||
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
||||
投标人业绩 |
石家庄市轨道交通有限责任公司运营分公司1号线一期、3号线首开段通风空调系统清洗消毒项目 |
石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
||||
柏乡县中心医院冷水机组维修及末端清洗消毒合同 |
柏乡县中心医院 |
|||||
河北省自然资源厅地质资料馆通风管道清洗项目 |
河北省自然资源厅机关服务中心 |
|||||
废标单位及原因 |
河北景瀚机电设备有限公司提供的业绩不满足招标文件要求;北京新百发缘科技有限公司未提供营业执照及一般纳税人证明,不满足招标文件要求;河北浩汇暖通设备安装工程有限公司报价不唯一,不满足招标文件要求。 经评标委员会一致认定,以上投标人初步评审不通过,其投标作否决投标处理。 |
|||||
全部投标单位 |
1、河北华喆建筑安装工程有限公司 |
|||||
2、河北丰久机电安装工程有限公司 |
||||||
3、北京新百发缘科技有限公司 |
||||||
4、河北德沃机电安装工程有限公司 |
||||||
5、长沙亚欣电器技术服务股份有限公司 |
||||||
6、河北景瀚机电设备有限公司 |
||||||
7、北京洁禹通环保科技有限公司 |
||||||
8、石家庄同惠冷暖设备工程有限公司 |
||||||
9、苏州新日升环境科技有限公司 |
||||||
10、石家庄联丰空调制冷工程有限公司 |
||||||
11、中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司 |
||||||
12、北京碧龙科技发展有限公司 |
||||||
13、嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司 |
||||||
14、河北浩汇暖通设备安装工程有限公司 |
||||||
开标时间 |
2021-5-20 |
|||||
公示时间 |
2021-5-24 |
|||||
公示结束时间 |
2021-5-27 |
|||||
业主单位名称 |
石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
|||||
招标代理机构 |
中仪国际招标有限公司 |
|||||
代理机构项目经理 |
洪林杨 |
|||||
招标代理机构联系人 |
洪林杨、张广旭、张宇 |
|||||
联系电话 |
010-63348986/8617 |
|||||
电子邮箱 |
honglinyang@cgci.gt.cn、zhangguangxu@cgci.gt.cn |
|||||
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构监督电话:010-63348905 石家庄市轨道交通建设办公室纪检审计科:0311-66520158 |