入围候选单位公示
|
||||||
项目名称
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司2021年食堂采购项目
|
|||||
招标编号
|
0702-2140CITC6387
|
|||||
招标内容
|
本项目为石家庄市轨道交通集团有限责任公司OCC食堂、西兆通车辆段食堂、张营停车场食堂、嘉华车辆段食堂、北乐乡车辆段食堂,预计一年采购计划涉及金额约489.5万元。采购类别包括:厨杂类、果蔬类、粮油、副食类、牛羊肉、蛋禽类、猪肉、冻货水产类、调料类。
|
|||||
最高限价
|
无
|
|||||
入围候选单位
|
单位名称
|
送货时间
|
保质期
|
质量要求
|
评分结果
|
|
1
|
乐禾食品集团股份有限公司
|
按招标人要求送货
|
满足招标文件要求
|
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求
|
91.64
|
|
2
|
石家庄华果商贸有限公司
|
按招标人要求送货
|
满足招标文件要求
|
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求
|
82.43
|
|
3
|
河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司
|
按招标人要求送货
|
满足招标文件要求
|
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求
|
81.36
|
|
4
|
石家庄阿辉商贸有限公司
|
按招标人要求送货
|
满足招标文件要求
|
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求
|
78.50
|
|
5
|
河北水润云江商贸有限公司
|
以合同签订日期为准
|
满足招标文件要求
|
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)
|
77.07
|
|
第一入围候选单位业绩
|
||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||
投标人业绩
|
2020 年白云站食堂肉菜副食品及用品配送采购项目
|
中华人民共和国白云出入境边防检查站
|
||||
食材采购合同
|
广州市南沙区万顷沙镇人民政府
|
|||||
2018 年越秀区公安分局民警饭堂伙食采购项目合同
|
广州市公安局越秀区分局
|
|||||
第二入围候选单位业绩
|
||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||
投标人业绩
|
食堂原材料采购项目
|
圣禄嘉妇产专科医院有限公司
|
||||
食材原材料
|
武警河北总队执勤支队保障部
|
|||||
后勤食材供应
|
石家庄高新区唐宁汇酒店
|
|||||
第三入围候选单位业绩
|
||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||
投标人业绩
|
石家庄工业职业学院食堂食材项目供应
|
石家庄工业职业学院
|
||||
敬业钢铁集团食堂食材项目供应
|
敬业钢铁有限公司
|
|||||
齐天大圣河北食品科技集团有限公司食堂食材采购项目
|
齐天大圣河北食品科技集团有限公司
|
|||||
第四入围候选单位业绩
|
||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||
投标人业绩
|
河北省人大常委会招待处食材配送合同
|
河北省人大常委会招待处
|
||||
河北医科大学第一医院食堂食材采购供应合同
|
河北医科大学第一医院
|
|||||
食品原材料采购合同
|
河北众城假日酒店有限公司胜利南街分公司
|
|||||
第五入围候选单位业绩
|
||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||
投标人业绩
|
河北瑞祥餐饮有限公司食材配送项目
|
河北瑞祥餐饮有限公司
|
||||
石家庄奇芳阁餐饮有限公司食材定点采购项目
|
石家庄奇芳阁餐饮有限公司
|
|||||
润棠(石家庄)餐饮管理有限公司食材配送项目
|
润棠(石家庄)餐饮管理有限公司
|
|||||
废标单位及原因
|
石家庄健坤餐饮管理有限责任公司,投标函中的“招标人名称”填写的是“石家庄健坤餐饮管理有限责任公司”,不符合第六章“投标文件格式”的要求,未通过初步评审;
北京融德供应链管理有限公司未按时提交足额的投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金”的要求,未通过初步评审;
江苏雨润菜篮子电子商务有限公司未按照要求提供基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的能证明基本账户信息的证明等文件的打印件或扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。”的要求,未通过初步评审。
|
|||||
全部投标单位
|
河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司、石家庄健坤餐饮管理有限责任公司、石家庄阿辉商贸有限公司、石家庄华果商贸有限公司、河北百乐鲜商贸有限公司、乐禾食品集团股份有限公司、河北瀚墨商贸有限公司、河北水润云江商贸有限公司、北京融德供应链管理有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司
|
|||||
开标时间
|
2021-11-17
|
|||||
公示时间
|
2021-11-19
|
|||||
公示结束时间
|
2021-11-23
|
|||||
业主单位名称
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
|||||
招标代理机构
|
中机国际招标有限公司
|
|||||
代理机构项目经理
|
韩峰
|
|||||
招标代理机构联系人
|
韩峰、刘非易
|
|||||
联系电话
|
010-63348423/8419
|
|||||
电子邮箱
|
liufeiyi@cgci.gt.cn、hanfeng@cgci.gt.cn
|
|||||
提出异议渠道和方式
|
招标代理机构监督电话:010-63348905
石家庄市轨道交通建设办公室纪检审计科:0311-66520158
|