中标候选人公示
|
||||||||
项目名称
|
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2023年度运营线路公共场所卫生学检测项目
|
|||||||
招标编号
|
RHP-C272200651864-1
|
|||||||
招标内容
|
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2023年度运营线路公共场所卫生学检测
|
|||||||
最高限价
|
人民币73.5万元
|
|||||||
候选人排名
|
单位名称
|
投标总价(元)
|
增值税税率(%)
|
服务期限
|
质量要求
|
评分结果
|
项目经理及证书
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
1
|
河北君圣检测检验技术有限公司
|
543000
|
6
|
按招标文件要求执行
|
检测服务满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查
|
97.78
|
无
|
符合招标文件要求
|
2
|
河北立诚检测科技有限公司
|
500484
|
6
|
按招标文件要求执行:合同签订后,每个年度的检测工作应在进场后60日内完成(直至检测合格),检测完毕后30日内提交检测报告
|
检测服务应满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查
|
97.11
|
无
|
符合招标文件要求
|
3
|
河北铭顺检测科技有限公司
|
656760
|
3
|
按招标文件要求执行,合同签订后,每个年度的检测工作应在进场后60日内完成(直至检测合格),检测完毕后30日内提交检测报告
|
满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查
|
85.82
|
无
|
符合招标文件要求
|
第一中标候选人业绩
|
||||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||||
投标人业绩
|
石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)、3 号线一期两边段(市庄站-西三庄站)2019年卫生学评价项目
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
||||||
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司空调通风系统卫生
学检测项目
|
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司
|
|||||||
第二中标候选人业绩
|
||||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||||
投标人业绩
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司 2021 年度运营线路公共场所卫生学检测服务项目
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
||||||
河北北国奥特莱斯商城有限公司(北国水世界)公共卫生检测服务
|
河北北国奥特莱斯商城有限公司
|
|||||||
第三中标候选人业绩
|
||||||||
类型
|
项目名称
|
业主单位
|
||||||
投标人业绩
|
河北省高速公路禄发实业总公司藁城北服务区客房、超市、集中空调、 水质检测项目
|
河北省高速公路禄发实业总公司藁城北服务区
|
||||||
安平县惠祥生活广场有限公司集中空调通风系统及微小气候、 噪声等检测项目
|
安平县惠祥生活广场有限公司
|
|||||||
废标单位及原因
|
(1)廊坊科信翔宇检测有限公司,投标文件中4.2投标报价表未按招标文件明确的格式填写,不符合招标文件形式评审中投标文件格式的规定;
(2)河北东铭工程技术咨询有限公司、石家庄文博泰检测科技有限公司,以上两家投标单位投标文件中提供的《计量认证证书》(CMA)认证范围未全部包含本项目检测范围(不含嗜肺军团菌),不符合招标文件资格评审中资质要求的规定;
(3)河北陈质检验检测技术服务有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件响应性评审中投标保证金的规定。
|
|||||||
全部投标单位
|
河北立诚检测科技有限公司、河北陈质检验检测技术服务有限公司、河北铭顺检测科技有限公司、廊坊科信翔宇检测有限公司、河北东铭工程技术咨询有限公司、石家庄文博泰检测科技有限公司、河北君圣检测检验技术有限公司、华测检测认证集团北京有限公司(未解密)
|
|||||||
开标时间
|
2022-7-19
|
|||||||
公示时间
|
2022-7-22
|
|||||||
公示结束时间
|
2022-7-26
|
|||||||
业主单位名称
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
|||||||
招标代理机构
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司
|
|||||||
代理机构项目经理
|
张凤荣
|
|||||||
招标代理机构联系人
|
沈尚宏 张波波 吴佳
|
|||||||
联系电话
|
0311-69052028
|
|||||||
电子邮箱
|
||||||||
提出异议渠道和方式
|
沈尚宏 张波波 吴佳 0311-69052028 hbrhjt@126.com
|