标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程第三方测量
|
|
所属专业:城市轨道交通
|
所属地区:石家庄市
|
开标时间:2023年7月31日9:00
|
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
|
公示开始日期:2023年8月1日
|
公示截止日期:2023年8月3日
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标报价(元)
|
增值税税率
|
服务期限
|
质量标准
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
4782861.16
|
6%
|
自合同签订之日起至开通试运营后24个月(完成合同约定的全部工作内容)
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
4819598.29
|
6%
|
自合同签订之日起至开通试运营后24个月(完成合同约定的全部工作内容)
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
4780306.48
|
6%
|
自合同签订之日起至开通试运营后24个月(完成合同约定的全部工作内容)
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
江俊伟
|
/
|
/
|
/
|
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
陈林长
|
/
|
/
|
/
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
熊琦智
|
/
|
/
|
/
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
苏州市轨道交通S1线工程第三方测量检测与监测项目(S1-CJ01标)
|
苏州轨道交通市域一号线有限公司
|
2019.3.1
|
2515.4278万元
|
苏州市轨道交通S1线工程第三方测量检测与监测项目管廊部分(S1CJ01标)
|
苏州轨道交通市域一号线有限公司
|
2021.8.27
|
45.5018万元
|
||
济南轨道交通3号线二期工程第三方测量
|
济南轨道交通集团建设投资有限公司
|
2021.1.31
|
668.2285万元
|
||
南昌市轨道交通1号线北延、1号线东延及2号线东延第三方测量项目
|
南昌轨道交通集团有限公司
|
2021.7.16
|
720.5988万元
|
||
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
济南城市轨道交通6号线工程第三方测量(二标段)合同
|
济南轨道交通集团建设投资有限公司
|
2021.12.29
|
2493.2772
万元
|
济南城市轨道交通9号线-期工程第三方测量合同(一标段)
|
济南轨道交通集团建设投资有限公司
|
2023.2.9
|
979.0280万元
|
||
济南轨道交通4号线一期工程第三方测量(一标段)
|
济南轨道交通集团建设投资有限公司
|
2021.2.1
|
2512万元
|
||
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
长株潭城际轨道交通西环线一期工程测量项目
|
长春市轨道交通集团有限公司
|
2019.10.15
|
242.393708万元
|
长春市城市轨道交通4号线南延线工程第三方测量检测
|
长春市轨道交通集团有限公司
|
2019.10.24
|
207.792000万元
|
||
合肥市轨道交通2号线东延线工程测量
|
合肥市轨道交通集团有限公司
|
2020.9.9
|
350.000000万元
|
||
宁波市轨道交通8号线一期工程测量控制Ⅱ标段
|
宁波市轨道交通集团有限公司
|
2022.1.21
|
466.144800元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
江俊伟
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
陈林长
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
熊琦智
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
机械工业勘察设计研究院有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2
|
中冀建勘集团有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
4
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
5
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
6
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
7
|
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
8
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
9
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
10
|
山东建勘集团有限公司
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
11
|
铁正检测科技有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
12
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
机械工业勘察设计研究院有限公司
|
21.5
|
15
|
27.6
|
13.2
|
21
|
25.8
|
24.5
|
2
|
中冀建勘集团有限公司
|
24
|
22.5
|
28.1
|
24.7
|
22
|
25
|
25.8
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
24
|
23.2
|
28.4
|
24.7
|
24
|
27
|
24.6
|
4
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
23
|
23.2
|
28.1
|
22.3
|
23
|
25.9
|
28.1
|
5
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
24
|
23
|
27.9
|
19.9
|
23
|
25
|
26.3
|
6
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
25
|
23.2
|
28.1
|
24.5
|
23
|
29.4
|
27.9
|
7
|
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
|
24.5
|
23.1
|
28.5
|
17
|
23
|
25.6
|
26
|
8
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
25
|
29.1
|
28.1
|
27.2
|
27
|
27
|
26.7
|
9
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
21
|
14.2
|
26.6
|
9.5
|
22
|
24.6
|
20.5
|
10
|
山东建勘集团有限公司
|
21.5
|
15.8
|
26.7
|
15
|
22
|
26
|
21.3
|
11
|
铁正检测科技有限公司
|
23
|
21.7
|
27.8
|
16
|
24
|
25.8
|
25.9
|
12
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
23
|
20
|
27.5
|
14.5
|
24
|
24.6
|
26.9
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中铁第四勘察设计院集团有限公司
|
49.96
|
97.12
|
2
|
山东轨道交通勘察设计院有限公司
|
49.69
|
95.56
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
49.94
|
95.07
|
4
|
中冀建勘集团有限公司
|
49.88
|
94.47
|
5
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
49.33
|
94.13
|
6
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
49.21
|
93.37
|
7
|
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
|
49.3
|
93.26
|
8
|
铁正检测科技有限公司
|
49.31
|
92.77
|
9
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
49.64
|
92.57
|
10
|
山东建勘集团有限公司
|
48.96
|
88.15
|
11
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
49.94
|
81.71
|
12
|
机械工业勘察设计研究院有限公司
|
49.58
|
80.81
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
投标文件未按招标文件要求签字盖章,经评标委员会评审,其不能通过形式评审
|
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
|
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
|
联系人:王韶立
|
联系人:齐婧、杜康
|
电话:0311-66520655
|
电话:0311-86958907
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:cxy1223@126.com
|