标段:石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目
|
|
所属专业:/
|
所属地区:石家庄市
|
开标时间:2023年08月25日09:00
|
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
|
公示开始日期:2023年08月28日
|
公示截止日期:2023年08月30日
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
见证取样检测、主体结构检测、钢结构工程检测部分投标报价(市场系数)
|
地基工程检测、人防工程检测部分投标报价(元)
|
服务期限
|
质量要求
|
增值税税率(%)
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
0.58
|
651770.00
|
自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
6
|
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
0.57
|
634275.00
|
自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
6
|
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
0.58
|
611440
|
自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合
|
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
|
6
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
李永峰
|
/
|
/
|
/
|
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
陈建兵
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
李帅
|
/
|
/
|
/
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
2023.4.21
|
/
|
滹沱河生态修复二期工程(晋州市)
|
中铁二十一局集团有限公司滹沱河生态修复二期工程(晋州市)项目部
|
2020.06.11
|
/
|
||
沧州中捷海滨经济区石材商贸城水厂及配套管网工程项目东区
一期、西区一期检验技术服务
|
沧州市供水排水集团有限公司临港分公司
|
2020.12.19
|
/
|
||
时代新城人防工程检测技术服务
|
河北万永房地产开发有限公司
|
2023.7.26
|
/
|
||
华宁春天二期项目工程质量检测技术服务
|
河北万永房地产开发有限公司
|
2023.3.2
|
/
|
||
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司西三教站-石家庄站区间明挖段及石家庄站站台层轨行区范围主体结构2020年质量检测服务项目
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
2021.2.1
|
/
|
槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)检测试验
|
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
|
2020.8.12
|
/
|
||
雄安站枢纽片区市政道路、综合管廊(一期)工程涉铁部分质量检验检测
|
中国雄安集团基础建设有限公司
|
2020.5.13
|
/
|
||
石家庄市城市轨道交通2号线一期工程(嘉华车辆段与综合维修基地(含出入段线)、嘉华车辆段上盖项目)地基基础质量检测服务项目2511标段
|
石家庄市轨道交通有限责任公司
|
2018.6.23
|
/
|
||
正定南门外新建停车场项目人防工程质量检测服务
|
正定县城市管理综合行政执法局
|
2019.1.14
|
/
|
||
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
邢台城市桥梁维修加固工程检测
|
邢台市市政维修管理处
|
2018.3.14
|
/
|
石家庄市塔北路综合管廊工程第三方检测
|
石家庄嘉泰管廊运营有限公司
|
2018.8.10
|
/
|
||
石家庄循环化工园区北炼路道路排水工程(光明街-塔东大街)
|
石家庄循环化工园区建设投资有限公司
|
2018.4
|
/
|
||
沽源县源欣园住宅小区项目人防工程检测
|
河北正实城建开发有限公司
|
2022.10
|
/
|
||
吴桥恒盛领秀东区(2#、5#、8#、9#、12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#楼)复合地基检测
|
吴桥腾辉房地产开发有限公司
|
2019.4.15
|
/
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
李永峰
|
石家庄正定新区起步区集中供热管网工程-天宁路(怀德大街-飞跃大街)一次管网工程施工
|
石家庄正定新区惠新供热有限责任公司
|
2021.9.23
|
/
|
深泽经济开发区基础设施建设项目(改造提升)设计施工总承包(一标段:兴泽路改造工程等)项目检测技术服务
|
湖南建工集团有限公司
|
2022.10.21
|
/
|
|||
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
2023.4.21
|
/
|
|||
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
陈建兵
|
涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目材料检验试验服务
|
涞源县住房和城乡建设局
|
2023.6.2
|
/
|
义玄街(安济路至承
瑞路)工程检测技术服务
|
石家庄正定新区市政工程局
|
2021.7
|
/
|
|||
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
李帅
|
秦皇岛港六公司排洪桥及人行桥检测
|
秦皇岛港股份有限公司
|
2018.11.5
|
/
|
石家庄循环化工园区建石南路道路工程施工二标段
|
京鑫建设集团有限公司
|
2018.6.10
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
2
|
河北居安建筑工程质量检测有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
3
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
4
|
河北世纪检验认证有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
5
|
裕诚检验认证集团有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
6
|
中宏检验认证集团有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
7
|
石家庄晶石建筑工程技术有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
26.3
|
26
|
28.4
|
28.3
|
22.4
|
22.7
|
27.8
|
2
|
河北居安建筑工程质量检测有限公司
|
25.5
|
25
|
28.6
|
28.1
|
22.1
|
22.6
|
26.7
|
3
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
25.9
|
26.5
|
28.6
|
28.7
|
28.9
|
28.4
|
28.3
|
4
|
河北世纪检验认证有限公司
|
26.8
|
29.1
|
28.8
|
29.1
|
22.4
|
22.7
|
27.5
|
5
|
裕诚检验认证集团有限公司
|
25.5
|
25.5
|
28.1
|
27.7
|
21.8
|
22
|
27.8
|
6
|
中宏检验认证集团有限公司
|
26.3
|
26.5
|
28.8
|
28.9
|
22.5
|
22.1
|
26.7
|
7
|
石家庄晶石建筑工程技术有限公司
|
25.2
|
23
|
28.1
|
28.4
|
21.7
|
22.6
|
26.2
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北万博检验检测技术服务有限公司
|
48.75
|
96.65
|
2
|
中宏检验认证集团有限公司
|
49.41
|
95.38
|
3
|
河北省建筑科学研究院有限公司
|
48.65
|
94.64
|
4
|
河北世纪检验认证有限公司
|
47.99
|
94.62
|
5
|
河北居安建筑工程质量检测有限公司
|
47.54
|
93.05
|
6
|
石家庄晶石建筑工程技术有限公司
|
47.98
|
93.01
|
7
|
裕诚检验认证集团有限公司
|
42.47
|
87.95
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司
|
投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。
|
2
|
河北智诚检验认证集团有限公司
|
投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。
|
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
|
地址:河北省石家庄市工农路486号
|
联系人:孙巧平
|
联系人:阎子立、赵露伟、王越
|
电话:0311-66520668
|
电话:0311-83086928
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:13503319055@163.com
|