标段:石家庄市城市轨道交通3号线(市二中站-乐乡站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目
|
|
所属专业:/
|
所属地区:石家庄市
|
开标时间:2023年08月24日09:00
|
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
|
公示开始日期:2023年08月28日
|
公示截止日期:2023年08月30日
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标总报价(元)
|
服务期限
|
质量要求
|
增值税税率(%)
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
1223980.00
|
本项目分两阶段完成,第一阶段完成石家庄市城市轨道交通3号线(市二中站-乐乡站)IG541储气钢瓶和七氟丙烷储气钢瓶检测;第二阶段完成石家庄市城市轨道交通3号线(汇通路站-乐乡站)氮气启动瓶检测。
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求
|
6
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
1170104
|
按招标文件要求执行
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求
|
6
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
1013720.00
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求。
|
6
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
满足招标文件要求
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
2022-2025年度南京地铁车站气灭钢瓶检测项目
|
南京地铁运营有限责任公司
|
2023-4-26
|
4550548.2
|
郑州市轨道交通5号线2023-2024气瓶检测工程
|
河南省长城通用科技有限公司
|
2023-1-10
|
3528800
|
||
中国移动湖北公司2022年全省消防气瓶检测服务
|
中国移动通信集团湖北有限公司
|
2022-4-28
|
2854995.52
|
||
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务合同
|
中国联合网络通信有限公司邢台市分公司
|
2020.6.18
|
2091866.96
|
气体灭火系统采购合同
|
北京太阳宫燃气热电有限公司
|
2023.2.2
|
1199346.00
|
||
石家庄市城建档案馆修缮(气体改造)项目
|
石家庄市城市建设档案馆
|
2020.8.26
|
1679000
|
||
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
南宁轨道交通1、2号线气体灭火系统气瓶检测项目
|
南宁轨道交通集团有限责任公司
|
2022年6月27日
|
3515148.1
|
西安地铁三号线鱼化寨站至保税区站IG541储瓶及启动瓶阀门更换钢瓶检测充装及设备恢复安装工程
|
陕西德信建设科技有限公司
|
2020年11月11日
|
1450000
|
||
中国移动四川公司2022年消防气体系统钢瓶检测项目
|
中国移动通信集团四川有限公司
|
2022年8月23日
|
3816000
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
5
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
6
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
9.1
|
8.8
|
8.7
|
9.8
|
9.3
|
9.7
|
9.5
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
6.2
|
5.8
|
6.4
|
6.2
|
6.7
|
6.7
|
5.8
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
9.4
|
8.8
|
8.9
|
9.5
|
7.6
|
9.1
|
9.3
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
7.3
|
6.8
|
6.7
|
7.3
|
7
|
6.8
|
6.8
|
5
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
9.4
|
9
|
9.2
|
9.4
|
8.5
|
9.2
|
9.6
|
6
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
9.2
|
8.8
|
8.7
|
9.6
|
8.4
|
8.9
|
8.9
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
77.7
|
96.97
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
80
|
96.26
|
3
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
75.99
|
94.93
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
77.26
|
94.22
|
5
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
73.8
|
92.99
|
6
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
70.71
|
86.64
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
上海磊诺安防技术股份有限公司、中鲸建设有限公司投标联合体
|
投标文件中未附施工负责人《安全生产考核合格证书》(B类)
|
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
|
地址:河北省石家庄市工农路486号
|
联系人:李秀锋
|
联系人:阎子立、赵露伟、王越
|
电话:0311-66520659
|
电话:0311-83086928
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:13503319055@163.com
|