标段:石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-洨河大道站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目
|
|
所属专业:/
|
所属地区:石家庄市
|
开标时间:2023年08月24日09:00
|
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
|
公示开始日期:2023年08月28日
|
公示截止日期:2023年08月30日
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标总报价(元)
|
服务期限
|
质量要求
|
增值税税率(%)
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
850500.00
|
计划服务期自招标人下达进场通知之日起4个月内完成钢瓶检测工作
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求
|
6
|
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
740250.00
|
满足招标文件要求。
|
满足招标文件要求。
|
6
|
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
869400.00
|
按招标文件要求执行
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求
|
6
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
2022-2025年度南京地铁车站气灭钢瓶检测项目
|
南京地铁运营有限责任公司
|
2023-4-26
|
4550548.2
|
郑州市轨道交通5号线2023-2024气瓶检测工程
|
河南省长城通用科技有限公司
|
2023-1-10
|
3528800
|
||
中国移动湖北公司2022年全省消防气瓶检测服务
|
中国移动通信集团湖北有限公司
|
2022-4-28
|
2854995.52
|
||
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
南宁轨道交通1、2号线气体灭火系统气瓶检测项目
|
南宁轨道交通集团有限责任公司
|
2022年6月27日
|
3515148.1
|
西安地铁三号线鱼化寨站至保税区站IG541储瓶及启动瓶阀门更换钢瓶检测充装及设备恢复安装工程
|
陕西德信建设科技有限公司
|
2020年11月11日
|
1450000
|
||
中国移动四川公司2022年消防气体系统钢瓶检测项目
|
中国移动通信集团四川有限公司
|
2022年8月23日
|
3816000
|
||
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务合同
|
中国联合网络通信有限公司邢台市分公司
|
2020.6.18
|
2091866.96
|
气体灭火系统采购合同
|
北京太阳宫燃气热电有限公司
|
2023.2.2
|
1199346.00
|
||
石家庄市城建档案馆修缮(气体改造)项目
|
石家庄市城市建设档案馆
|
2020.8.26
|
1679000
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
2
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
3
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
5
|
未燃安全技术有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
6
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
6.20
|
5.80
|
6.40
|
6.20
|
6.70
|
6.70
|
5.80
|
2
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
9.40
|
9.00
|
9.20
|
9.40
|
8.50
|
9.20
|
9.60
|
3
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
9.20
|
8.80
|
8.70
|
9.60
|
8.40
|
8.90
|
8.90
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
7.30
|
6.80
|
6.70
|
7.30
|
7.00
|
6.80
|
6.80
|
5
|
未燃安全技术有限公司
|
9.10
|
8.80
|
8.70
|
9.80
|
9.30
|
9.70
|
9.50
|
6
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
9.40
|
8.80
|
8.90
|
9.50
|
7.60
|
9.10
|
9.30
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
未燃安全技术有限公司
|
80.00
|
98.86
|
2
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
76.11
|
95.02
|
3
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
78.89
|
94.90
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
75.50
|
92.10
|
5
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
72.59
|
91.88
|
6
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体
|
68.89
|
84.48
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
上海磊诺安防技术股份有限公司、中鲸建设有限公司投标联合体
|
投标文件中未提供施工负责人《安全生产考核合格证书》(B类)
|
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
|
地址:河北省石家庄市工农路486号
|
联系人:李秀锋
|
联系人:阎子立、赵露伟、王越
|
电话:0311-66520659
|
电话:0311-83086928
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:13503319055@163.com
|