标段:石家庄市城市轨道交通2号线(嘉华路站-柳辛庄站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目
|
|
所属专业:城市轨道交通
|
所属地区:石家庄市
|
开标时间:2023年8月24日9:00
|
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
|
公示开始日期:2023年8月28日
|
公示截止日期:2023年8月30日
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标总价 (元)
|
增值税税率(%)
|
服务期限
|
质量要求
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
969510
|
6
|
满足招标文件要求。
|
满足招标文件要求。
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
1070010
|
6
|
按招标文件要求执行
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求
|
3
|
未燃安全技术有限公司
|
1157590
|
6
|
本项目分两阶段完成,第一阶段计划服务期自招标人下达进场通知之日起5个月内完成IG541储气钢瓶和无管网预制七氟丙烷储气钢瓶检测;第二阶段计划 服务期自招标人下达氮气启动瓶检测开始通知之日起4个月内完成。若遇到不可抗力等因素,须与招标人共同协商进行调整。
|
符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求。
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
3
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
满足招标文件要求
|
3
|
未燃安全技术有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
南宁轨道交通1、2号线气体灭火系统气瓶检测项目
|
南宁轨道交通集团有限责任公司
|
2022年6 月27日
|
351.5148
1万元
|
西安地铁三号线鱼化寨站至保税区站IG541储瓶及启动瓶阀门更换钢瓶检测充装及设备恢复安装工程
|
陕西德信建设科技有限公司
|
2020年11
月11日
|
145万元
|
||
中国移动四川公司2022年消防气体系统钢瓶检测项目
|
中国移动通信集团四川有限公司
|
2022年8
月23日
|
381.60
万元
|
||
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务合同
|
中国联合网络通信有限
公司邢台市分公司
|
2020年6月18日
|
2091866.96元
|
气体灭火系统采购合同
|
北京太阳宫燃气热电有限公司
|
2023年
2月2日
|
1199346.00元
|
||
石家庄市城建档案馆修缮(气体改造)项目
|
石家庄市城市建设档案馆
|
2020年
8月26日
|
1679000.00元
|
||
3
|
未燃安全技术有限公司
|
2022-2025 年度南京地铁车站气灭钢瓶检测项目
|
南京地铁运营有限责任公司
|
2023年
4月26日
|
455.05482万元
|
郑州市轨道交通5号线2023-2024 气瓶检测工程
|
河南省长城通用科技有限公司
|
2023年
1月10日
|
352.88万元
|
||
中国移动湖北公司2022 年全省消防气瓶检测服务
|
中国移动通信集团湖北有限公司
|
2022年4
月28日
|
285.499552
(订单金额:
277.425424)
万元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
黄生定
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
张君彩
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
未燃安全技术有限公司
|
王征兵
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
2
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
3
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、陕西众安消防安全检测服务有限公司投标联合体
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
4
|
未燃安全技术有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
5
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
6
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
6.10
|
5.40
|
6.90
|
6.30
|
6.10
|
6.10
|
6.80
|
2
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体
|
9.50
|
9.00
|
9.80
|
9.40
|
9.30
|
9.30
|
9.90
|
3
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、陕西众安消防安全检测服务有限公司投标联合体
|
8.90
|
8.80
|
9.60
|
9.30
|
9.10
|
9.60
|
9.80
|
4
|
未燃安全技术有限公司
|
9.60
|
9.30
|
9.70
|
9.50
|
9.10
|
9.50
|
9.80
|
5
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
7.20
|
6.80
|
7.60
|
7.10
|
7.10
|
7.30
|
7.80
|
6
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
9.10
|
9.00
|
9.50
|
9.30
|
9.10
|
9.50
|
9.70
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
陕西盛邦赛福消防科技有限公司
|
77.18
|
96.49
|
2
|
河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体
|
80.00
|
96.24
|
3
|
未燃安全技术有限公司
|
75.91
|
95.41
|
4
|
浙江信达可恩消防股份有限公司
|
75.41
|
92.68
|
5
|
咸阳秦虹气体制造有限公司、陕西众安消防安全检测服务有限公司投标联合体
|
74.66
|
90.96
|
6
|
石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安
科技有限公司投标联合体
|
69.80
|
89.26
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
上海磊诺安防技术股份有限公司、中鲸建设有限公司投标联合体
|
施工负责人未提供《安全生产考核合格证书》(B类),不满足招标文件要求。
|
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
|
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
|
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
|
地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
|
联系人:李秀锋
|
联系人:魏增旺、石雅雅
|
电话:0311-66520659
|
电话:18059096610、15075171180
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|