石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2021年度张营停车场增设自行车棚工程建设项目中选公示
石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2021年度张营停车场增设自行车棚工程建设项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2021年度张营停车场增设自行车棚工程建设项目 中选单位 泰美建设集团有限公司 中选金额 46235.00元 公示时间 2021年11月26日-2021年11月30日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2021年11月26日
2021.11
26
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度废油、废包装物处置项目
中选公示
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度废油、废包装物处置项目公开询价已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度废油、废包装物处置项目 中选单位 河北翔宇环保科技有限公司 中选金额 21100.00元 公示时间 2021年11月26日-2021年11月30日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2021年11月26日
2021.11
26
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年度1号线消防电源监控系统备件采购项目
中选公示
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年度1号线消防电源监控系统备件采购项目公开询价已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年度1号线消防电源监控系统备件采购项目 中选单位 河北同桥科技有限公司 中选金额 159900.00元 公示时间 2021年11月26日-2021年11月30日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2021年11月26日
2021.11
26
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司
2021年三、四季度故障件、工具等委外维修项目
比选公告
石家庄市轨道交通集团有限责任公司采用比选方式对运营分公司2021年三、四季度故障件、工具等委外维修项目选取供应商,具体事宜如下:1.项目概况本次采购为石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年三、四季度度故障件、工具等委外维修项目。维修项目主要包括:继电保护器、整流模块、风阀模块、电磁阀等,共57项84件物资。(1)响应人必须是在中华人民共和国境内依法注册的具备法人资格的企业;(2)响应人注册资本 100 万元及以上,且经营范围包含本采购项目内容;(3)响应人有近3年(2018年11月至今)有单份合同金额不小于5万元的工具、故障件类似维修业绩;(4)本项目不接受联合体响应;(5)响应人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。3.报名及比选文件领取(1)本项目采用资格后审的方式。(2)因现处于防疫特殊时期取消现场报名,凡有意参加本次比选的响应人,请于2021年11月23日至2021年11月25日(法定公休日、法定节假日除外)上午09时00分至11时30分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同)请将报名资料(盖章扫描版)及联系方式发送至邮箱:wzbcgggs@163.com,进行网上审核(投标人开标截止时间之前需提交纸质版报名资料)。(3)报名需提供以下资料①营业执照副本原件及复印件各1份②企业法定代表人授权委托书及被委托人身份证原件及复印件各1份。上述资料的复印件应加盖单位公章。4.响应文件的递交(1)因疫情影响,为确保本次招标顺利进行,开标采取视频会议方式进行开标(软件:腾讯会议最新版本,请及时下载安装),请将以下资料寄送至我司:①响应文件(按询比价文件要求封装);②报名文件(营业执照副本复印件、企业法定代表人授权委托书、法人代表身份证复印件、被委托人身份证复印件、文件领取登记表,以上文件均需加盖公章);寄送地址:河北省石家庄市长安区西兆通镇天河路6号石家庄地铁车辆段西门门岗标书投递柜联系人:梁工联系电话:15512478680响应文件(盖章纸质版)递交的截止时间为2021年11月29日上午9时00分,地点为:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段行政办公楼419室。(2)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,业主不予受理5.发布公告的媒介本比选公告在石家庄市轨道交通有限责任公司(http://www.sjzmetro.cn)上发布。6.联系方式联 系 人:梁工电  话:0311—66521216                 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                      2021年11月23日
2021.11
23
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年度1号线通信专业备件采购项目
中选公示
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年1号线通信专业备件采购项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2021年度1号线通信专业备件采购项目 中选单位 北京市智威科美科贸有限公司 中选金额 318479.20 元 公示时间 2021年11月22日-2021年11月24日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2021年11月22日
2021.11
22
石家庄市轨道交通集团有限责任公司2021年食堂采购项目入围候选单位公示
入围候选单位公示 项目名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司2021年食堂采购项目 招标编号 0702-2140CITC6387 招标内容 本项目为石家庄市轨道交通集团有限责任公司OCC食堂、西兆通车辆段食堂、张营停车场食堂、嘉华车辆段食堂、北乐乡车辆段食堂,预计一年采购计划涉及金额约489.5万元。采购类别包括:厨杂类、果蔬类、粮油、副食类、牛羊肉、蛋禽类、猪肉、冻货水产类、调料类。 最高限价 无 入围候选单位 单位名称 送货时间 保质期 质量要求 评分结果 1 乐禾食品集团股份有限公司 按招标人要求送货 满足招标文件要求 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 91.64 2 石家庄华果商贸有限公司 按招标人要求送货 满足招标文件要求 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 82.43 3 河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司 按招标人要求送货 满足招标文件要求 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 81.36 4 石家庄阿辉商贸有限公司 按招标人要求送货 满足招标文件要求 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 78.50 5 河北水润云江商贸有限公司 以合同签订日期为准 满足招标文件要求 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) 77.07 第一入围候选单位业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 2020 年白云站食堂肉菜副食品及用品配送采购项目 中华人民共和国白云出入境边防检查站 食材采购合同 广州市南沙区万顷沙镇人民政府 2018 年越秀区公安分局民警饭堂伙食采购项目合同 广州市公安局越秀区分局 第二入围候选单位业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 食堂原材料采购项目 圣禄嘉妇产专科医院有限公司 食材原材料 武警河北总队执勤支队保障部 后勤食材供应 石家庄高新区唐宁汇酒店 第三入围候选单位业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 石家庄工业职业学院食堂食材项目供应 石家庄工业职业学院 敬业钢铁集团食堂食材项目供应 敬业钢铁有限公司 齐天大圣河北食品科技集团有限公司食堂食材采购项目 齐天大圣河北食品科技集团有限公司 第四入围候选单位业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 河北省人大常委会招待处食材配送合同 河北省人大常委会招待处 河北医科大学第一医院食堂食材采购供应合同 河北医科大学第一医院 食品原材料采购合同 河北众城假日酒店有限公司胜利南街分公司 第五入围候选单位业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 河北瑞祥餐饮有限公司食材配送项目 河北瑞祥餐饮有限公司 石家庄奇芳阁餐饮有限公司食材定点采购项目 石家庄奇芳阁餐饮有限公司 润棠(石家庄)餐饮管理有限公司食材配送项目 润棠(石家庄)餐饮管理有限公司 废标单位及原因 石家庄健坤餐饮管理有限责任公司,投标函中的“招标人名称”填写的是“石家庄健坤餐饮管理有限责任公司”,不符合第六章“投标文件格式”的要求,未通过初步评审; 北京融德供应链管理有限公司未按时提交足额的投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金”的要求,未通过初步评审; 江苏雨润菜篮子电子商务有限公司未按照要求提供基本账户开户许可证或基本账户开户行出具的能证明基本账户信息的证明等文件的打印件或扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。”的要求,未通过初步评审。 全部投标单位 河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司、石家庄健坤餐饮管理有限责任公司、石家庄阿辉商贸有限公司、石家庄华果商贸有限公司、河北百乐鲜商贸有限公司、乐禾食品集团股份有限公司、河北瀚墨商贸有限公司、河北水润云江商贸有限公司、北京融德供应链管理有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司 开标时间 2021-11-17 公示时间 2021-11-19 公示结束时间 2021-11-23 业主单位名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构 中机国际招标有限公司 代理机构项目经理 韩峰 招标代理机构联系人 韩峰、刘非易 联系电话 010-63348423/8419 电子邮箱 liufeiyi@cgci.gt.cn、hanfeng@cgci.gt.cn 提出异议渠道和方式 招标代理机构监督电话:010-63348905 石家庄市轨道交通建设办公室纪检审计科:0311-66520158
2021.11
19
1 248 249250 251 252
查看更多