石家庄市城市轨道交通OCC办公大楼IG541气体灭火系统储气钢瓶、IG541气体灭火系统启动瓶检测项目中标候选人公示
项目名称 石家庄市城市轨道交通OCC办公大楼IG541气体灭火系统储气钢瓶、IG541气体灭火系统启动瓶检测项目 招标内容 石家庄市城市轨道交通OCC办公大楼IG541气体灭火系统储气钢瓶、IG541气体灭火系统启动瓶检测项目 中标候选人排名 单位名称 投标总价(元) 税率(%) 服务期限 质量要求 评分结果 第一中标候选人 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 372435.00 6 以招标人下达进场通知之日起至2022年12月31日(以实际时间为准) 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求 98.6143 第二中标候选人 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 379999.50 6 以招标人下达进场通知之日起至2022年12月31日(以实际时间为准) 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求 94.6371 第三中标候选人 未燃安全技术有限公司 405690.00 6.00 以招标人下达进场通知之日起至2022年12月31日(以实际时间为准) 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求 94.0971 第一中标候选人 业绩名称 业主单位 陕西省高速公路收费中心消防维修服务 陕西省高速公路收费中心 中国移动通信集团青海有限公司2021年全省部分气体钢瓶检测项目 中国移动通信集团青海有限公司 深圳地铁一、二、三期工程气体灭火系统气瓶委外检测项目(7号线) 深圳市地铁集团有限公司 按照招标文件要求承诺的项目负责人 王磊 响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求 第二中标候选人 业绩名称 业主单位 2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务 中国联合网络通信有限公司邢台市分公司 保定卷烟厂易地搬迁项目、仓储项目消防弱电系统设备采购及安装 河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂 河北金麦加房地产开发有限公司消防工程施工 河北金麦加房地产开发有限公司 按照招标文件要求承诺的项目负责人 张君彩 响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求 第三中标候选人 业绩名称 业主单位 平顶山姚孟发电有限责任公司#5、6机组气体灭火系统钢瓶检测(IG541)服务项目 河南省豫新科技发展有限公司 中国电信河南公司2021-2023年枢纽机房气体灭火系统钢瓶检测 中国电信集团有限公司河南分公司、中国电信股份有限公司河南分公司 河南移动2022-2024年气体灭火系统钢瓶检测采购项目 中国移动通信集团河南有限公司 按照招标文件要求承诺的项目负责人 王征兵 响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求 废标单位及原因 北京玉鼎保信消防科技有限公司、北京金海龙机电工程有限责任公司投标联合体投标文件中提供的安全生产许可证已过期,且未附相关部门的延期通知,根据资格审查表“*注:1、投标人应附有效期内的资质证书,若不在有效期内但符合国家相关规定统一延期的,应附相关部门通知。”的规定,评标委员会一致认为其不能通过资格审查。 全部投标单位 中成环宇建设工程有限公司、石家庄福利特气体有限公司投标联合体 北京玉鼎保信消防科技有限公司、北京金海龙机电工程有限责任公司投标联合体 未燃安全技术有限公司 杭州新纪元消防科技有限公司 江西君标消防安全有限公司、宇安建设工程有限公司投标联合体 河北一博绿色安全工程有限公司、秦皇岛赛福恒通消防科技有限公司投标联合体 河北聚泰万合建设有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 石家庄金盾安全技术工程有限公司、上海磊诺安防技术股份有限公司投标联合体 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 开标时间 2022年07月15日09:00 公示时间 2022年07月18日 公示结束时间 2022年07月20日 业主单位名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构 河北省成套招标有限公司 招标代理机构联系人 阎子立 联系电话 0311-83086928 电子邮箱 13503319055@163.com 提出异议渠道和方式 阎子立 0311-83086928 13503319055@163.com