石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2023年度运营线路公共场所卫生学检测项目中标候选人公示
中标候选人公示 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2023年度运营线路公共场所卫生学检测项目 招标编号 RHP-C272200651864-1 招标内容 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2023年度运营线路公共场所卫生学检测 最高限价 人民币73.5万元 候选人排名 单位名称 投标总价(元) 增值税税率(%) 服务期限 质量要求 评分结果 项目经理及证书 响应招标文件要求的资格能力条件 1 河北君圣检测检验技术有限公司 543000 6 按招标文件要求执行 检测服务满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查 97.78 无 符合招标文件要求 2 河北立诚检测科技有限公司 500484 6 按招标文件要求执行:合同签订后,每个年度的检测工作应在进场后60日内完成(直至检测合格),检测完毕后30日内提交检测报告 检测服务应满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查 97.11 无 符合招标文件要求 3 河北铭顺检测科技有限公司 656760 3 按招标文件要求执行,合同签订后,每个年度的检测工作应在进场后60日内完成(直至检测合格),检测完毕后30日内提交检测报告 满足招标人要求,符合国家法律法规要求,公共场所各项指标达标,并且通过行业主管部门监督检查 85.82 无 符合招标文件要求 第一中标候选人业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)、3 号线一期两边段(市庄站-西三庄站)2019年卫生学评价项目 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司空调通风系统卫生 学检测项目 中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司 第二中标候选人业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司 2021 年度运营线路公共场所卫生学检测服务项目 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 河北北国奥特莱斯商城有限公司(北国水世界)公共卫生检测服务 河北北国奥特莱斯商城有限公司 第三中标候选人业绩 类型 项目名称 业主单位 投标人业绩 河北省高速公路禄发实业总公司藁城北服务区客房、超市、集中空调、 水质检测项目 河北省高速公路禄发实业总公司藁城北服务区 安平县惠祥生活广场有限公司集中空调通风系统及微小气候、 噪声等检测项目 安平县惠祥生活广场有限公司 废标单位及原因 (1)廊坊科信翔宇检测有限公司,投标文件中4.2投标报价表未按招标文件明确的格式填写,不符合招标文件形式评审中投标文件格式的规定; (2)河北东铭工程技术咨询有限公司、石家庄文博泰检测科技有限公司,以上两家投标单位投标文件中提供的《计量认证证书》(CMA)认证范围未全部包含本项目检测范围(不含嗜肺军团菌),不符合招标文件资格评审中资质要求的规定; (3)河北陈质检验检测技术服务有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件响应性评审中投标保证金的规定。 全部投标单位 河北立诚检测科技有限公司、河北陈质检验检测技术服务有限公司、河北铭顺检测科技有限公司、廊坊科信翔宇检测有限公司、河北东铭工程技术咨询有限公司、石家庄文博泰检测科技有限公司、河北君圣检测检验技术有限公司、华测检测认证集团北京有限公司(未解密) 开标时间 2022-7-19 公示时间 2022-7-22 公示结束时间 2022-7-26 业主单位名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构 瑞和安惠项目管理集团有限公司 代理机构项目经理 张凤荣 招标代理机构联系人 沈尚宏 张波波 吴佳 联系电话 0311-69052028 电子邮箱 hbrhjt@126.com 提出异议渠道和方式 沈尚宏 张波波 吴佳  0311-69052028 hbrhjt@126.com
2022.07
25
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度司乘公寓床品采购项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度司乘公寓床品采购项目比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度司乘公寓床品采购项目 中选单位 北京市绅宝针棉织品有限公司 中选金额 77078.00元 公示时间 2022年7月22日-2022年7月26日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:0311-66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年7月22日
2022.07
22
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度供电专业变配电系统备件项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度供电专业变配电系统备件项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度供电专业变配电系统备件项目 中选单位 天津众远航自动化科技有限公司 中选金额 130386.18 元 公示时间 2022年7月22日-2022年7月26日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年7月22 日
2022.07
22
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年第三季度生产性耗材补充采购项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年第三季度生产性耗材补充采购项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年第三季度生产性耗材补充采购项目 中选单位 北京鑫方盛电子商务有限公司 中选金额 226135.92 元 公示时间 2022年7月22日-2022年7月26日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年7月22日
2022.07
22
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2025年安全生产标准化评价服务项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2025年安全生产标准化评价服务项目竞争性谈判已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022-2025年安全生产标准化评价服务项目 中选单位 中国道路运输协会 中选金额 109800元 公示时间 2022年7月22日-2022年7月26日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:0311-66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年7月22日
2022.07
22
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度车载VOBC信号系统备件采购项目直接委托采购预公示
1、项目名称石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度车载VOBC信号系统备件采购项目。2、采购项目概况本次采购为石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度车载VOBC信号系统备件采购项目(主要包括:列车显示单元、电路板-VIM 2 车载输出继电器、电路板-VIM3、PLC、CIQ3板卡等23项,共计59件)。3、拟定采购方式:直接委托4、拟定供应商:上海电气泰雷兹交通自动化系统有限公司5、采购依据:因石家庄地铁现有1号线一期信号系统设备由集成商上海电气泰雷兹交通自动化系统有限公司提供,为了与现有设备匹配及保持后续备品备件维护一致性和配套性,现需将此项目直接委托上海电气泰雷兹交通自动化系统有限公司实施。为保证采购过程的公正透明,申请进行公示。6、其他事项如对此次公示有异议的,可在公示期(3工作日)内向采购人提出书面意见。公示期结束后,若无异议,则与公示的拟定供应商进行采购。联系人:刘工联系电话:0311-66521215
2022.07
21
1 202 203204 205 206
查看更多