石家庄市轨道交通集团有限责任公司石家庄地铁2022至2024年度运营列车噪声及振动第三方检测项目补遗澄清文件-01
各潜在谈判申请人:现对石家庄市轨道交通集团有限责任公司石家庄地铁2022至2024年度运营列车噪声及振动第三方检测项目的竞争性谈判文件进行补遗澄清,原竞争性谈判文件与本补遗澄清文件有矛盾之处,以本补遗澄清文件为准,原竞争性谈判文件的其他部分仍然有效。请谈判申请人按照本补遗澄清文件和原竞争性谈判文件的规定,编制谈判申请文件。一、补遗澄清部分1、竞争性谈判文件第二章三合同条款第3.2.4做如下调整:原文:3.2.4 保证检测的公正、准确、及时,保证检测工作符合现行规范及本合同的规定要求,检测报告盖经河北省质量技术监督局核准的计量认证合格“CMA”标志。检测单位应对所提交的报告及技术数据负责,提交的检测报告应具有法律效力。澄清为:3.2.4 保证检测的公正、准确、及时,保证检测工作符合现行规范及本合同的规定要求,检测报告盖 “CMA”标志。检测单位应对所提交的报告及技术数据负责,提交的检测报告应具有法律效力。     石家庄市轨道交通集团有限责任公司
2022.04
02
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度执法记录仪、光缆等耗材采购项目中选公示
石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度执法记录仪、光缆等耗材采购项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2022年度执法记录仪、光缆等耗材采购项目 中选单位 北京鑫方盛电子商务有限公司 中选金额 145875.64 元 公示时间 2022年3月30日-2022年4月01日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年3月30日
2022.03
30
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度电客车空气制动供风系统过滤器备件采购项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度电客车空气制动供风系统过滤器备件采购项目公开询价已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度电客车空气制动供风系统过滤器备件采购项目 中选单位 石家庄市孚泰环保设备制造有限公司 中选金额 271476.00 元 公示时间 2022年3月30日-2022年4月01日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年3月30日
2022.03
30
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度显示器(屏)等备件采购项目中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度显示器(屏)等备件采购项目公开比选已结束,现将中选结果公示如下: 项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年度显示器(屏)等备件采购项目 中选单位 石家庄天昊智鼎科技发展有限公司 中选金额 135667.80元 公示时间 2022年3月30日-2022年4月01日 如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司电话:66521023地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼 石家庄市轨道交通集团有限责任公司                  2022年3月30日
2022.03
30
石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年运营线路特种作业操作证取证服务项目中标候选人公示
项目名称 石家庄市轨道交通集团运营分公司2022年运营线路特种作业操作证取证服务项目 中标候选人排名 单位名称 投标总价(元) 税率(%) 服务期限 质量要求 评分结果 第一中标候选人 石家庄市应急科学技术服务中心 389392.00 3% 自合同签订之日起至学员通过考试并取得《特种作业操作证》止,25日内完成。 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求 98.94 第二中标候选人 石家庄市栾城区平安安全生产培训中心 304400.00 1% 自合同签订之日起一个半月内 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求 91.62 第三中标候选人 石家庄市标榜职业培训学校 485829.00 3% 自合同签订之日起至学员通过考试并取得《 特种作业操作证》止,取证工作必须在组织报名完成后一个半月内完成,并保证每位学员顺利通过考试,取得河北省应急管理厅颁发的《特种作业操作证》。 符合国家规范、标准及招标文件用户需求书要求。 85.28 废标单位及原因 河北安峰企业管理咨询有限公司投标文件中未附“基本账户开户许可证或基本存款账户证明的原件扫描件”。 石家庄市裕华区渡邦职业培训学校投标文件中所附河北省应急管理厅网站查询信息截图培训范围无高处作业操作项目。 全部投标单位 石家庄市栾城区平安安全生产培训中心、石家庄市标榜职业培训学校、石家庄市应急科学技术服务中心、河北乔子教育科技有限公司、河北安峰企业管理咨询有限公司、石家庄市裕华区渡邦职业培训学校、河北云嵩安全技术服务有限公司 开标时间 2022年03月25日09:00 公示时间 2022年03月29日 公示结束时间 2022年03月31日 业主单位名称 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构 河北省成套招标有限公司 招标代理机构联系人 阎子立 联系电话 0311-83086928 电子邮箱 13503319055@163.com 提出异议渠道和方式 阎子立  0311-83086928  13503319055@163.com
2022.03
29
石家庄市轨道交通集团有限责任公司2022至2024年度运营列车噪声及振动第三方检测项目竞争性谈判公告
本项目为石家庄市轨道交通集团有限责任公司2022至2024年度运营列车噪声及振动第三方检测项目,谈判人为石家庄市轨道交通集团有限责任公司,该项目已具备谈判条件并组织竞争性谈判,现邀请符合条件的单位参加谈判。一、项目概况石家庄市城市轨道交通2017年6月份开通初期运营,目前共运营线路3条,总投运里程78.2公里,车站60座,共设车辆段及停车场4座,主变电所5座,设控制中心一座。线路沿城市主干路及主要客流集散点敷设,沿线商业、居住区分布密集,周边环境复杂,环境噪声及运营列车振动环境保护要求较高,地铁运营对沿线存在一定影响。  二、谈判范围石家庄市轨道交通集团有限责任公司2022至2024年度运营列车噪声及振动第三方检需求(详见“用户需求书”)。三、服务周期服务期限三年,以合同签订日期为准。  四、谈判申请人资格要求(一)谈判申请人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企事业单位,且有能力为本项目提供相应服务。(二)谈判申请人须具有有效的环境检测资质,业务范围包括城市区域环境振动、声环境质量检测及厂界噪声检测。(三) 2019年3月1日至今,谈判申请人至少具有一项相关服务业绩(附服务合同等证明材料,以合同签订日期为准)。(四)谈判申请人不得有违法经营等不良记录。(五)谈判申请人的法定代表人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的竞争性谈判。  五、谈判文件的获取(一)凡有意参加谈判者,请于2022年3月 28 日至2022年 4 月 1 日将营业执照副本复印件(加盖公章),环境检测资质复印件(加盖公章),谈判申请人其他资格证书或证明文件的复印件(加盖公章),报名/领取人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章)。以上资料送至石家庄市裕华区秦岭大街116号,并联系谈判人进行审核。审核通过后领取电子版谈判文件(自备优盘),视同报名成功。谈判文件免费领取。(二)只有成功报名并在规定时间领取谈判文件的谈判申请人才有资格参加谈判。(三)本项目对谈判申请人的资格审查采用资格预审方式,资格审查标准和内容详见“谈判申请人资格要求”,只有资格审查合格的谈判申请人才有资格被授予合同。六、谈判申请文件的递交(一) 谈判申请文件递交的截止时间为 2022年 4 月 6日14时30分,地点为石家庄市轨道交通集团有限责任公司1601 会议室(石家庄市高新区秦岭大街116号) 。注:为加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效减少人员聚集,每个谈判申请人只允许派一名代表出席谈判会,该代表应身体状况良好,无发烧、咳嗽等症状,且15天内没有去过中、高风险地区,也没有接触过感染人群(防疫要求具体以谈判时当地要求为准)。请各谈判申请人代表自觉佩戴口罩进入会场,并配合工作人员进行48小时核酸阴性证明查验、体温测量、消毒等防护工作,体温高于37度的不允许进入会场。(二)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的谈判申请文件,谈判人将予以拒收。七、发布公告的媒介本谈判公告在 石家庄市轨道交通集团有限责任公司官网(www.sjzmetro.cn)上发布。八、联系方式谈判人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司地址:石家庄市高新区秦岭大街116号联系人:孙女士、贾先生联系电话:孙女士  0311-66520668          贾先生  0311-66520630
2022.03
28
1 232 233234 235 236
查看更多