石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目01标段中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目01标段 所属专业:城市轨道交通 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年8月25日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年8月28日 公示截止日期:2023年8月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标报价(市场系数) 增值税税率 服务期限 质量要求 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 0.56 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合。 符合国家规范、标准及招标文件技术要求。 2 中绎建设科技集团有限公司 0.56 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 3 河北智诚检验认证集团有限公司 0.57 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 王宗林 / / / 2 中绎建设科技集团有限公司 刘宏韬 / / / 3 河北智诚检验认证集团有限公司 高春雷 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 满足招标文件要求 2 中绎建设科技集团有限公司 满足招标文件要求 3 河北智诚检验认证集团有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 保利花园与月季园跨北二环过街天桥工程 石家庄市市政建设管理处 2018年8月 16.34万元 滹沱河生态修复工程项目经理部 中铁十二局集团第三工程有限公司 2019年7月 17.72万元 肖家营区域排水改造石岗中街(石岗北路-东垣西路)、石岗西街 (石中路-东垣西路)石中路(红星街-石岗中街)道路排水工程 石家庄市市政建设管理处 2019年8月 依据《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建[2002]106号)文件和河北省物价局《关于调整工程质量、材料检验收费标准的通知》(冀价经费字[2002]第 6号)标准计取。最终以决算审定数额为准。 2 中绎建设科技集团有限公司 清水河区域生态综合治理市政工程综合管廊工程 清河县华宇清城工程项目管理有限公司 2019 年 54000元 河北石家庄循环化工园区公共管廊三期项目 石家庄冀燃管道工程有限公司 2019 年 35000元 巨鹿县桥梁检测工程 巨鹿县城市管理综合行政执法局 2020.12 212600元 3 河北智诚检验认证集团有限公司 石家庄市国际生物医药园项目一期工程--管网及附属设施工程检测 石家庄市生物医药园发展股份有限公司 2022.11.04 02 年收费标准的58.2% 石家庄市国际生物医药园项目基础设施二期工程--管网及附属设施工程检测 石家庄市生物医药园发展股份有限公司 2022.11.04 02 年收费标准的53% 电子科技园公共基础设施配套建设项目(二期)工程检测服务 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 2022.10.26 473326元 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 王宗林 / / / / 2 中绎建设科技集团有限公司 刘宏韬 / / / / 3 河北智诚检验认证集团有限公司 高春雷 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北双诚建筑工程检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 2 河北中嘉工程检测技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 4 河北万博检验检测技术服务有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5 河北省建筑科学研究院有限公司 20 20 20 20 20 20 20 6 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 7 中宏检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 8 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 9 河北世纪检验认证有限公司 20 20 20 20 20 20 20 10 河北博瑞检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 11 河北智诚检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 12 保定筑业工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 13 中绎建设科技集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 14 河北天诚建筑科技集团有限公司 12 12 12 12 12 12 12 15 云筑(河北雄安)检测科技有限公司 18 18 18 18 18 18 18 16 河北阳烨检测技术有限公司 18 18 18 18 18 18 18 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北双诚建筑工程检测有限公司 27.00 27.10 23.80 23.50 24.50 24.00 24.10 2 河北中嘉工程检测技术有限公司 26.10 26.50 23.00 22.00 22.20 24.80 28.00 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 27.30 26.00 25.60 23.00 23.50 24.00 24.90 4 河北万博检验检测技术服务有限公司 26.50 27.00 24.20 23.00 23.80 24.00 26.20 5 河北省建筑科学研究院有限公司 26.20 27.50 23.70 23.00 23.40 24.20 22.00 6 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 27.00 29.40 25.70 26.50 28.40 27.40 26.70 7 中宏检验认证集团有限公司 26.80 27.00 25.70 23.30 27.20 24.50 26.00 8 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 25.80 27.00 22.30 24.50 26.70 24.20 23.90 9 河北世纪检验认证有限公司 27.00 28.00 24.40 23.60 26.80 24.30 26.20 10 河北博瑞检验认证集团有限公司 26.50 27.00 22.90 21.80 24.00 24.30 22.10 11 河北智诚检验认证集团有限公司 26.50 28.00 24.20 25.00 27.70 24.90 26.20 12 保定筑业工程质量检测有限公司 26.30 26.50 20.10 22.50 26.20 24.40 25.80 13 中绎建设科技集团有限公司 27.10 27.50 22.40 22.00 26.90 23.90 26.90 14 河北天诚建筑科技集团有限公司 26.90 28.00 21.10 25.30 26.40 25.30 25.60 15 云筑(河北雄安)检测科技有限公司 26.20 27.50 24.10 22.00 27.90 24.40 27.00 16 河北阳烨检测技术有限公司 26.70 27.50 24.60 22.00 26.70 25.20 25.70 5.(3)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 50.00 97.30 2 中绎建设科技集团有限公司 50.00 95.24 3 河北智诚检验认证集团有限公司 49.11 95.18 4 中宏检验认证集团有限公司 49.11 94.90 5 河北居安建筑工程质量检测有限公司 49.46 94.36 6 河北世纪检验认证有限公司 47.86 93.62 7 河北中嘉工程检测技术有限公司 48.93 93.59 8 河北双诚建筑工程检测有限公司 48.39 93.25 9 河北万博检验检测技术服务有限公司 48.21 93.17 10 河北博瑞检验认证集团有限公司 48.93 93.02 11 云筑(河北雄安)检测科技有限公司 49.11 92.70 12 河北省建筑科学研究院有限公司 48.21 92.50 13 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 47.32 92.23 14 河北阳烨检测技术有限公司 48.39 91.88 15 保定筑业工程质量检测有限公司 43.75 88.29 16 河北天诚建筑科技集团有限公司 41.96 79.47 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 无 无 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 联系人:孙巧平 联系人:沈尚宏、张波波、吴佳 电话:0311-66520668 电话:0311-69052028 电子邮箱:/ 电子邮箱:hbrhjt@126.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目02标段中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目02标段 所属专业:城市轨道交通 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年8月25日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年8月28日 公示截止日期:2023年8月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标报价(市场系数)) 增值税税率 服务期限 质量要求 1 河北智诚检验认证集团有限公司 0.57 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 0.56 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合。 符合国家规范、标准及招标文件技术要求。 3 中宏检验认证集团有限公司 0.58 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 河北智诚检验认证集团有限公司 高春雷 / / / 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 胡建彬 / / / 3 中宏检验认证集团有限公司 陈建兵 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 河北智诚检验认证集团有限公司 满足招标文件要求 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 满足招标文件要求 3 中宏检验认证集团有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北智诚检验认证集团有限公司 石家庄市国际生物医药园项目一期工程--管网及附属设施工程检测 石家庄市生物医药园发展股份有限公司 2022.11.04 02 年收费标准的58.2% 石家庄市国际生物医药园项目基础设施二期工程--管网及附属设施工程检测 石家庄市生物医药园发展股份有限公司 2022.11.04 02 年收费标准的53% 电子科技园公共基础设施配套建设项目(二期)工程检测服务 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 2022.10.26 473326元 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程人防工程及主体结构质量检测服务项目2509标段 石家庄市轨道交通有限公司 2018年4月 309.1380万元 石家庄市城市轨道交通工程3号线一期两边段人防工程质量检测服务项目3516标段 石家庄市轨道交通有限公司 2018年9月 230.828万元 石家庄市城市轨道交通工程1号线二期、3号线二期人防工程质量检测服务项目3517标段 石家庄市轨道交通有限公司 2018年9月 261.3568万元 3 中宏检验认证集团有限公司 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司西三教站-石家庄站区间明挖段及石家庄站站台层轨行区范围主体结构2020年质量检测服务项目 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2021.2.1 70000元 石家庄市城市轨道交通 1 号线二期(天元湖-南牛停车场)盾构管片质量检测1516标段 石家庄市轨道交通有限责任公司 2018.11.21 97825元 槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)检测试验 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 2020.8.12 按照《河北省工程质量、材料检验收费标准》文件规定标准的65.6%,最终以评审中心审定结果为准 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北智诚检验认证集团有限公司 高春雷 / / / / 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 胡建彬 / / / / 3 中宏检验认证集团有限公司 陈建兵 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北博瑞检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 3 河北省建筑科学研究院有限公司 20 20 20 20 20 20 20 4 中宏检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5 河北智诚检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 6 河北世纪检验认证有限公司 20 20 20 20 20 20 20 7 河北万博检验检测技术服务有限公司 20 20 20 20 20 20 20 8 保定筑业工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 9 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北博瑞检验认证集团有限公司 26.70 22.50 26.50 22.90 26.90 24.00 24.90 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 27.30 22.50 27.50 24.80 27.30 23.70 25.60 3 河北省建筑科学研究院有限公司 26.20 24.00 26.50 23.70 24.80 23.80 22.00 4 中宏检验认证集团有限公司 26.80 23.50 27.00 25.00 26.90 23.80 26.00 5 河北智诚检验认证集团有限公司 26.50 26.50 29.30 24.60 28.60 26.90 28.30 6 河北世纪检验认证有限公司 27.00 24.30 28.00 24.40 27.30 24.90 25.90 7 河北万博检验检测技术服务有限公司 26.50 23.00 28.00 24.20 26.90 23.60 25.20 8 保定筑业工程质量检测有限公司 26.30 22.50 27.50 20.10 27.30 24.90 25.40 9 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 25.80 24.50 28.00 23.30 26.60 23.90 25.80 5.(3)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河北智诚检验认证集团有限公司 50.00 97.24 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 49.47 95.00 3 中宏检验认证集团有限公司 49.12 94.69 4 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 49.12 94.53 5 河北万博检验检测技术服务有限公司 49.12 94.46 6 河北世纪检验认证有限公司 47.89 93.86 7 河北省建筑科学研究院有限公司 49.12 93.55 8 河北博瑞检验认证集团有限公司 47.89 92.80 9 保定筑业工程质量检测有限公司 44.74 89.60 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 无 无 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 联系人:孙巧平 联系人:沈尚宏、张波波、吴佳 电话:0311-66520668 电话:0311-69052028 电子邮箱:/ 电子邮箱:hbrhjt@126.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目03标段中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程质量检测项目03标段 所属专业:城市轨道交通 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年8月25日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年8月28日 公示截止日期:2023年8月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标总价(元) 增值税税率 服务期限 质量要求 1 中宏检验认证集团有限公司 1314299.00 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 2 河北世纪检验认证有限公司 1327397.83 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合。 符合国家规范、标准及招标文件技术要求。 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 1267572.00 6% 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满。招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合。 符合国家规范、标准及招标文件技术要求。 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 中宏检验认证集团有限公司 房永朝 / / / 2 河北世纪检验认证有限公司 王宇光 / / / 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 卢秀梅 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 中宏检验认证集团有限公司 满足招标文件要求 2 河北世纪检验认证有限公司 满足招标文件要求 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 中宏检验认证集团有限公司 正定南门外新建停车场项目人防工程质量检测服务 正定县城市管理综合行政执法局 2019.1.14 720474.32元 一品西山(桃花源)17#-22#住宅楼 河北瑞熙房地产开发有限公司 2022.5.11 42901.04元 高碑店市景融佳苑住宅小区 高碑店市融阔房地产开发有限责任公司 2022.4.6 22000元 2 河北世纪检验认证有限公司 石家庄市城市轨道交通5号线一期工程质量检测项目05标段 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2023年04月21日 2886543.40元 滦阳府住宅小区四期工程 承德嘉辉房地产开发有限公司 2021年4月9日 172848元 承德山语墅项目人防防护设备安装质量检测 承德市鸿坤房地产开发有限公司 2021年7月9日 236437.5元 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程人防工程及主体结构质量检测服务项目2509标段 石家庄市轨道交通有限责任公司 2018年4月 309.1380万元 石家庄市城市轨道交通工程3号线一期两边段人防工程质量检测服务项目3516标段 石家庄市轨道交通有限责任公司 2018年9月 230.828万元 石家庄市城市轨道交通工程1号线二期、3号线二期人防工程质量检测服务项目3517标段 石家庄市轨道交通有限责任公司 2018年9月 261.3568万元 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 中宏检验认证集团有限公司 房永朝 / / / / 2 河北世纪检验认证有限公司 王宇光 / / / / 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 卢秀梅 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北博瑞检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 2 河北省建筑科学研究院有限公司 20 20 20 20 20 20 20 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 4 河北智诚检验认证集团有限公司 17 17 17 17 17 17 17 5 河北万博检验检测技术服务有限公司 20 20 20 20 20 20 20 6 河北世纪检验认证有限公司 20 20 20 20 20 20 20 7 中宏检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 8 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司 10 10 10 10 10 10 10 9 中绎建设科技集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 10 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北博瑞检验认证集团有限公司 26.5 23.0 26.5 22.8 26.4 22.9 26.2 2 河北省建筑科学研究院有限公司 26.2 23.0 27.5 22.6 26.0 22.0 26.2 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 27.3 23.0 28.0 24.8 26.4 22.2 27.8 4 河北智诚检验认证集团有限公司 26.3 23.5 27.5 24.3 26.7 23.2 26.6 5 河北万博检验检测技术服务有限公司 26.0 24.5 27.0 24.2 27.8 24.6 27.2 6 河北世纪检验认证有限公司 26.8 23.2 28.0 24.7 27.3 22.3 27.4 7 中宏检验认证集团有限公司 26.8 26.0 29.1 24.4 28.6 25.9 27.5 8 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司 26.5 22.0 27.0 21.6 26.5 25.5 25.8 9 中绎建设科技集团有限公司 26.0 25.0 27.5 22.4 26.0 24.5 27.5 10 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 26.6 23.5 27.0 23.4 26.8 23.2 27.1 5.(3)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 中宏检验认证集团有限公司 49.84 96.74 2 河北世纪检验认证有限公司 49.34 95.01 3 河北居安建筑工程质量检测有限公司 49.02 94.66 4 河北省建筑科学研究院有限公司 49.84 94.63 5 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 48.67 94.04 6 河北博瑞检验认证集团有限公司 48.78 93.68 7 河北智诚检验认证集团有限公司 49.11 91.55 8 中绎建设科技集团有限公司 45.72 91.28 9 河北万博检验检测技术服务有限公司 43.62 89.52 10 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司 38.11 73.10 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 无 无 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 联系人:孙巧平 联系人:沈尚宏、张波波、吴佳 电话:0311-66520668 电话:0311-69052028 电子邮箱:/ 电子邮箱:hbrhjt@126.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-洨河大道站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-洨河大道站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目 所属专业:/ 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年08月24日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年08月28日 公示截止日期:2023年08月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标总报价(元) 服务期限 质量要求 增值税税率(%) 1 未燃安全技术有限公司 850500.00 计划服务期自招标人下达进场通知之日起4个月内完成钢瓶检测工作 符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求 6 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 740250.00 满足招标文件要求。 满足招标文件要求。 6 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 869400.00 按招标文件要求执行 符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求 6 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 未燃安全技术有限公司 王征兵 / / / 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 黄生定 / / / 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 张君彩 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 未燃安全技术有限公司 满足招标文件要求 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 满足招标文件要求 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 未燃安全技术有限公司 2022-2025年度南京地铁车站气灭钢瓶检测项目 南京地铁运营有限责任公司 2023-4-26 4550548.2 郑州市轨道交通5号线2023-2024气瓶检测工程 河南省长城通用科技有限公司 2023-1-10 3528800 中国移动湖北公司2022年全省消防气瓶检测服务 中国移动通信集团湖北有限公司 2022-4-28 2854995.52 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 南宁轨道交通1、2号线气体灭火系统气瓶检测项目 南宁轨道交通集团有限责任公司 2022年6月27日 3515148.1 西安地铁三号线鱼化寨站至保税区站IG541储瓶及启动瓶阀门更换钢瓶检测充装及设备恢复安装工程 陕西德信建设科技有限公司 2020年11月11日 1450000 中国移动四川公司2022年消防气体系统钢瓶检测项目 中国移动通信集团四川有限公司 2022年8月23日 3816000 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务合同 中国联合网络通信有限公司邢台市分公司 2020.6.18 2091866.96 气体灭火系统采购合同 北京太阳宫燃气热电有限公司 2023.2.2 1199346.00 石家庄市城建档案馆修缮(气体改造)项目 石家庄市城市建设档案馆 2020.8.26 1679000 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 未燃安全技术有限公司 王征兵 / / / / 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 黄生定 / / / / 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 张君彩 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 2 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 3 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 5 未燃安全技术有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 6 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 6.20 5.80 6.40 6.20 6.70 6.70 5.80 2 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 9.40 9.00 9.20 9.40 8.50 9.20 9.60 3 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 9.20 8.80 8.70 9.60 8.40 8.90 8.90 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 7.30 6.80 6.70 7.30 7.00 6.80 6.80 5 未燃安全技术有限公司 9.10 8.80 8.70 9.80 9.30 9.70 9.50 6 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 9.40 8.80 8.90 9.50 7.60 9.10 9.30 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 未燃安全技术有限公司 80.00 98.86 2 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 76.11 95.02 3 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 78.89 94.90 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 75.50 92.10 5 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 72.59 91.88 6 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 68.89 84.48 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 上海磊诺安防技术股份有限公司、中鲸建设有限公司投标联合体 投标文件中未提供施工负责人《安全生产考核合格证书》(B类) 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:河北省石家庄市工农路486号 联系人:李秀锋 联系人:阎子立、赵露伟、王越 电话:0311-66520659 电话:0311-83086928 电子邮箱:/ 电子邮箱:13503319055@163.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
石家庄市城市轨道交通3号线(市二中站-乐乡站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通3号线(市二中站-乐乡站)2023年气体灭火系统钢瓶检测服务项目 所属专业:/ 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年08月24日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年08月28日 公示截止日期:2023年08月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标总报价(元) 服务期限 质量要求 增值税税率(%) 1 未燃安全技术有限公司 1223980.00 本项目分两阶段完成,第一阶段完成石家庄市城市轨道交通3号线(市二中站-乐乡站)IG541储气钢瓶和七氟丙烷储气钢瓶检测;第二阶段完成石家庄市城市轨道交通3号线(汇通路站-乐乡站)氮气启动瓶检测。 符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求 6 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 1170104 按招标文件要求执行 符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求 6 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 1013720.00 满足招标文件要求 满足招标文件要求。 6 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 未燃安全技术有限公司 王征兵 / / / 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 张君彩 / / / 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 黄生定 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 未燃安全技术有限公司 满足招标文件要求 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 满足招标文件要求 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 未燃安全技术有限公司 2022-2025年度南京地铁车站气灭钢瓶检测项目 南京地铁运营有限责任公司 2023-4-26 4550548.2 郑州市轨道交通5号线2023-2024气瓶检测工程 河南省长城通用科技有限公司 2023-1-10 3528800 中国移动湖北公司2022年全省消防气瓶检测服务 中国移动通信集团湖北有限公司 2022-4-28 2854995.52 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体   2020年中国联通河北邢台气体灭火等隐患整治工程项目施工服务合同 中国联合网络通信有限公司邢台市分公司 2020.6.18 2091866.96 气体灭火系统采购合同 北京太阳宫燃气热电有限公司 2023.2.2 1199346.00 石家庄市城建档案馆修缮(气体改造)项目 石家庄市城市建设档案馆 2020.8.26 1679000 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 南宁轨道交通1、2号线气体灭火系统气瓶检测项目 南宁轨道交通集团有限责任公司 2022年6月27日 3515148.1 西安地铁三号线鱼化寨站至保税区站IG541储瓶及启动瓶阀门更换钢瓶检测充装及设备恢复安装工程 陕西德信建设科技有限公司 2020年11月11日 1450000 中国移动四川公司2022年消防气体系统钢瓶检测项目 中国移动通信集团四川有限公司 2022年8月23日 3816000 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 张君彩 / / / / 2 未燃安全技术有限公司 王征兵 / / / / 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 黄生定 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 未燃安全技术有限公司 10 10 10 10 10 10 10 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 10 10 10 10 10 10 10 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 10 10 10 10 10 10 10 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 10 10 10 10 10 10 10 5 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 10 10 10 10 10 10 10 6 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 7 7 7 7 7 7 7 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 未燃安全技术有限公司 9.1 8.8 8.7 9.8 9.3 9.7 9.5 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 6.2 5.8 6.4 6.2 6.7 6.7 5.8 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 9.4 8.8 8.9 9.5 7.6 9.1 9.3 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 7.3 6.8 6.7 7.3 7 6.8 6.8 5 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 9.4 9 9.2 9.4 8.5 9.2 9.6 6 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 9.2 8.8 8.7 9.6 8.4 8.9 8.9 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 未燃安全技术有限公司 77.7 96.97 2 河北鑫隆安全技术有限公司、河北磐信安全科技有限公司投标联合体 80 96.26 3 陕西盛邦赛福消防科技有限公司 75.99 94.93 4 浙江信达可恩消防股份有限公司 77.26 94.22 5 石家庄金盾安全技术工程有限公司、河北驰安科技有限公司投标联合体 73.8 92.99 6 咸阳秦虹气体制造有限公司、西安晶鑫消防安全技术有限公司投标联合体 70.71 86.64 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 上海磊诺安防技术股份有限公司、中鲸建设有限公司投标联合体 投标文件中未附施工负责人《安全生产考核合格证书》(B类) 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:河北省石家庄市工农路486号 联系人:李秀锋 联系人:阎子立、赵露伟、王越 电话:0311-66520659 电话:0311-83086928 电子邮箱:/ 电子邮箱:13503319055@163.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目 所属专业:/ 所属地区:石家庄市 开标时间:2023年08月25日09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 公示开始日期:2023年08月28日 公示截止日期:2023年08月30日 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 见证取样检测、主体结构检测、钢结构工程检测部分投标报价(市场系数) 地基工程检测、人防工程检测部分投标报价(元) 服务期限 质量要求 增值税税率(%) 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 0.58 651770.00 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 6 2 中宏检验认证集团有限公司 0.57 634275.00 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 6 3 河北省建筑科学研究院有限公司 0.58 611440 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 6 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 李永峰 / / / 2 中宏检验认证集团有限公司 陈建兵 / / / 3 河北省建筑科学研究院有限公司 李帅 / / / 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 满足招标文件要求 2 中宏检验认证集团有限公司 满足招标文件要求 3 河北省建筑科学研究院有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2023.4.21 / 滹沱河生态修复二期工程(晋州市) 中铁二十一局集团有限公司滹沱河生态修复二期工程(晋州市)项目部 2020.06.11 / 沧州中捷海滨经济区石材商贸城水厂及配套管网工程项目东区 一期、西区一期检验技术服务 沧州市供水排水集团有限公司临港分公司 2020.12.19 / 时代新城人防工程检测技术服务 河北万永房地产开发有限公司 2023.7.26 / 华宁春天二期项目工程质量检测技术服务 河北万永房地产开发有限公司 2023.3.2 / 2 中宏检验认证集团有限公司 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司西三教站-石家庄站区间明挖段及石家庄站站台层轨行区范围主体结构2020年质量检测服务项目 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2021.2.1 / 槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)检测试验 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 2020.8.12 / 雄安站枢纽片区市政道路、综合管廊(一期)工程涉铁部分质量检验检测 中国雄安集团基础建设有限公司 2020.5.13 / 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程(嘉华车辆段与综合维修基地(含出入段线)、嘉华车辆段上盖项目)地基基础质量检测服务项目2511标段 石家庄市轨道交通有限责任公司 2018.6.23 / 正定南门外新建停车场项目人防工程质量检测服务 正定县城市管理综合行政执法局 2019.1.14 / 3 河北省建筑科学研究院有限公司 邢台城市桥梁维修加固工程检测 邢台市市政维修管理处 2018.3.14 / 石家庄市塔北路综合管廊工程第三方检测 石家庄嘉泰管廊运营有限公司 2018.8.10 / 石家庄循环化工园区北炼路道路排水工程(光明街-塔东大街) 石家庄循环化工园区建设投资有限公司 2018.4 / 沽源县源欣园住宅小区项目人防工程检测 河北正实城建开发有限公司 2022.10 / 吴桥恒盛领秀东区(2#、5#、8#、9#、12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#楼)复合地基检测 吴桥腾辉房地产开发有限公司 2019.4.15 / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 李永峰 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程-天宁路(怀德大街-飞跃大街)一次管网工程施工 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 2021.9.23 / 深泽经济开发区基础设施建设项目(改造提升)设计施工总承包(一标段:兴泽路改造工程等)项目检测技术服务 湖南建工集团有限公司 2022.10.21 / 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2023.4.21 / 2 中宏检验认证集团有限公司 陈建兵 涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目材料检验试验服务 涞源县住房和城乡建设局 2023.6.2 / 义玄街(安济路至承 瑞路)工程检测技术服务 石家庄正定新区市政工程局 2021.7 / 3 河北省建筑科学研究院有限公司 李帅 秦皇岛港六公司排洪桥及人行桥检测 秦皇岛港股份有限公司 2018.11.5 / 石家庄循环化工园区建石南路道路工程施工二标段 京鑫建设集团有限公司 2018.6.10 / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北省建筑科学研究院有限公司 20 20 20 20 20 20 20 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 20 20 20 20 20 20 20 3 河北万博检验检测技术服务有限公司 20 20 20 20 20 20 20 4 河北世纪检验认证有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5 裕诚检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 6 中宏检验认证集团有限公司 20 20 20 20 20 20 20 7 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 20 20 20 20 20 20 20 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 河北省建筑科学研究院有限公司 26.3 26 28.4 28.3 22.4 22.7 27.8 2 河北居安建筑工程质量检测有限公司 25.5 25 28.6 28.1 22.1 22.6 26.7 3 河北万博检验检测技术服务有限公司 25.9 26.5 28.6 28.7 28.9 28.4 28.3 4 河北世纪检验认证有限公司 26.8 29.1 28.8 29.1 22.4 22.7 27.5 5 裕诚检验认证集团有限公司 25.5 25.5 28.1 27.7 21.8 22 27.8 6 中宏检验认证集团有限公司 26.3 26.5 28.8 28.9 22.5 22.1 26.7 7 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 25.2 23 28.1 28.4 21.7 22.6 26.2 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河北万博检验检测技术服务有限公司 48.75 96.65 2 中宏检验认证集团有限公司 49.41 95.38 3 河北省建筑科学研究院有限公司 48.65 94.64 4 河北世纪检验认证有限公司 47.99 94.62 5 河北居安建筑工程质量检测有限公司 47.54 93.05 6 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 47.98 93.01 7 裕诚检验认证集团有限公司 42.47 87.95 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司 投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。 2 河北智诚检验认证集团有限公司 投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 地址:河北省石家庄市工农路486号 联系人:孙巧平 联系人:阎子立、赵露伟、王越 电话:0311-66520668 电话:0311-83086928 电子邮箱:/ 电子邮箱:13503319055@163.com 8.其他公示内容:无。
2023.08
28
1 117 118119 120 121
查看更多